TOP

logo

我的荣耀 开启荣耀之旅

打开
App 内打开
Декабрь 3, 2021
Новости

Продажи серии HONOR 50 в России в 10 раз превысили продажи прошлогодней флагманской серии

Москва, 3 декабря 2021 года — Компания HONOR подвела итоги за первые две недели после старта продаж смартфонов HONOR 50 и HONOR 50 Lite на российском рынке.

Продажи новой серии в 10 раз превысили продажи серии HONOR 30, представленной в прошлом году. Наибольшей популярностью у покупателей пользуется смартфон HONOR 50 в версии 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти в расцветке «изумрудно-зеленый», тогда как в версии 8 Гб + 256 Гб самым желанным стал смартфон в цвете «мерцающий кристалл».

«Производство смартфонов было и будет одним из ключевых направлений работы компании. В Китае HONOR 50 стал лучшим по продажам среди всех Android-смартфонов, позволив нам всего за три месяца увеличить долю на китайском рынке до 16,2% и вернуться в топ-3 игроков данного сегмента. Результаты первых недель продаж в России стали рекордными за всю историю HONOR в России и показали, что мы на верном пути. Мы продолжим работать над тем, чтобы предоставлять лучшие решения для российских потребителей. Уже в первом квартале 2022 года мы представим новые модели и продолжим усиливать наши позиции на рынке», — сказал президент HONOR в России, Турции и странах СНГ Тони Ран.

По данным Группы М.Видео-Эльдорадо, старт серии HONOR 50 стал одним из самых успешных за последние годы.

«Благодаря новинке компания HONOR вошла в пятерку лидеров российского рынка смартфонов по объему продаж в последнюю декаду ноября. М.Видео и Эльдорадо предложили покупателям ряд бонусов при покупке новинки, удобный онлайн-заказ и обеспечили широкую доступность смартфонов в розничных магазинах, чтобы их можно было оценить и протестировать лично. В результате 60% новинок в первые дни старта продаж были куплены в М.Видео и Эльдорадо. Интерес к девайсам оказался значительно выше по сравнению с прошлогодним поколением устройств – серией HONOR 30. Доля смартфонов стоимостью от 30 до 50 тыс. рублей увеличилась вдвое в ноябре за счет выхода новинок HONOR. Бренд, хорошо знакомый нашим покупателям, представил девайсы с востребованными техническими характеристиками и функциями, которые предлагают качественный пользовательский опыт, в том числе для съемки фото и видео», — сказал директор направления «Цифровая техника» Группы М.Видео-Эльдорадо Никита Тихвинский.

Популярность новой серии смартфонов HONOR 50 подтвердили и в компании «Связной».

«Продажи новой линейки HONOR превзошли ожидания: в Связном по итогам двух первых недель спрос оказался в 17 раз выше, чем на прошлую модель бренда HONOR 30. HONOR 50 и HONOR 50 Lite – одни из самых долгожданных моделей смартфонов текущего года, а благодаря тому, что в смартфоны вновь встроены сервисы Google, покупатели снова могут использовать привычные инструменты в решении своих повседневных задач. Считаем, что у новинок идеальное соотношение цены и качества, что подтверждает огромная популярность смартфонов среди покупателей. В перспективе продажи новых моделей серьёзно укрепят позиции бренда на российском рынке», — сказал Михаил Догадин, вице-президент по закупкам и развитию компании «Связной».

Смартфон HONOR 50 получил яркий дизайн, производительный процессор Qualcomm SnapdragonTM 778G 5G, сверхчеткую квадрокамеру 108 Мп, функцию мультивидео, которая обеспечивает расширенные возможности для создания вдохновляющих и креативных фото и видео, и быструю зарядку HONOR SuperCharge на 66 Вт. Цена устройства варьируется в зависимости от конфигурации и памяти: 34 990 руб. (6 Гб+128 Гб), 39 990 руб. (8 Гб+128 Гб) и 44 990 (8 Гб+256 Гб). Выгода при покупке составит 4 500 рублей.

Смартфон HONOR 50 Lite оснащен технологией быстрой зарядки HONOR SuperCharge 66 Вт, которая позволяет пополнить заряд до 55% за 15 минут, батареей 4300 мА*ч и 6,67-дюймовым FullView-экраном. Устройство доступно по цене 21 990 рублей. Выгода при покупке составит 2 000 рублей.

Подробнее обо всех новинках можно узнать в фирменных розничных магазинах HONOR, официальном интернет-магазине HONOR и других каналах партнеров бренда.  

 

О бренде HONOR

Основанный в 2013 году, HONOR является ведущим мировым поставщиком интеллектуальных устройств. Мы стремимся стать глобальным культовым технологическим брендом и обеспечить умную жизнь во всех сценариях, каналах и для всех людей. Стратегически ориентируясь на инновации, качество и сервис, HONOR занимается разработкой технологий, которые позволяют людям по всему миру выходить за рамки своих научно-исследовательских возможностей и перспективных технологий, а также создавать новый интеллектуальный мир для всех с помощью своего портфеля инновационных продуктов. В 2020 году в России HONOR стал лучшим растущим продуктовым брендом международной премии Best Brands 2020, основанной на исследованиях отношения потребителей на базе данных международной исследовательской компании GfK.

Более подробная информация на сайте honor.ru, community.honor.ru, а также в  вКонтакте и Telegram.

 

Новости и обновления HONOR
Узнать больше