TOP

logo

我的荣耀 开启荣耀之旅

打开
App 内打开
Февраль 10, 2022
Новости

Ноутбук HONOR MagicBook View 14 первым в России получил экомаркировку «Листок жизни»

Москва, 10 февраля 2022 года Ноутбук HONOR MagicBook View 14, продажи которого стартовали на российском рынке в конце 2021 года, стал первым в России ноутбуком, получившим сертификат российского Экологического союза и право на использование экомаркировки «Листок жизни», что гарантирует безопасность устройства для человека и окружающей среды.

«Защита окружающей среды, корпоративная и социальная ответственность – это важные аспекты деятельности любой крупной компании. Создавая инновационные устройства, улучшающие пользовательский опыт, мы также стремимся к комплексному подходу в работе в рамках ESG-принципов. Для нас это очень значимая тема. Мы реализуем ряд «зеленых» инициатив, направленных на адаптацию новейших технологий в рамках производственных процессов, как на глобальном, так и на локальных уровнях. Мы очень рады работе с российским Экологическим союзом и надеемся, что в дальнейшем все наши устройства будут также сертифицированы», – сказал Тони Ран, президент HONOR в России, Турции и странах СНГ.

Экомаркировка «Листок жизни» свидетельствует о том, что HONOR MagicBook View 14 имеет стабильно высокое качество: ноутбук отвечает всем требованиям экологического стандарта СТО ЛЖ 1.16.4013-14-1.0 «Ноутбуки, планшетные компьютеры. Требования экологической безопасности. Правила применения», а также подтверждает, что по окончании периода использования устройство можно бесплатно сдать производителю для безопасной утилизации. С этой целью все пластиковые детали ноутбука массой более 25 г обладают специальной маркировкой, облегчающей сортировку и переработку.

Маркировка «Листок жизни», полученная HONOR MagicBook View 14, подтверждает, что при производстве данного ноутбука соблюдается природоохранное законодательство и лицензионные соглашения в области добычи природных ресурсов, а устройство безопасно для человека при эксплуатации.

HONOR придерживается устойчивого подхода к бизнесу, имплементирует экологические инициативы, которые принимаются для защиты окружающей среды. В числе уже реализуемых инициатив – использование безопасных соевых чернил для печати, исключение токсичных веществ из производственных процессов, следование строгим экологическим стандартам и разработка программы переработки.

Экологический союз – российская некоммерческая экологическая организация. Начиная с 1991 года, она разрабатывает стандарты экологической безопасности товаров и услуг по всему жизненному циклу, стимулирует производство и потребление экологичной продукции в соответствии с международной практикой и официальной политикой ООН.

Маркировка «Листок жизни» – единственная российская экомаркировка, признанная международным экспертным сообществом. Ее наличие на продукте гарантирует потребителю его сниженное воздействие на окружающую среду, безопасность для здоровья потребителя и подтверждает лидерство компании-производителя в области устойчивого производства и потребления.

HONOR MagicBook View 14 является флагманским ноутбуком компании. Он оснащен первой в отрасли [1] широкоугольной камерой 5 Мп с углом обзора 90°, что обеспечивает четкую и детализированную картинку во время видеоконференций, а встроенная ИК-камера помогает распознавать лицо владельца для разблокировки устройства или приложений.

Экран ноутбука получил сертификаты TÜV Rheinland по снижению уровня синего света и подавлению мерцания[2], что позволяет пользователям часами работать с устройством при любом освещении, избегая усталости глаз.

HONOR MagicBook View 14 также первый ноутбук компании, прошедший сертификацию Intel® Evo™ на соответствие стандартам современных ультрабуков. Он имеет лучший в своем классе процессор Intel® Core™ i7 11-го поколения[3] с максимальной частотой в турборежиме 5 ГГц с Intel® Turbo Boost Max 3.0, а также двухканальную оперативную память LPDDR4x 16 Гб для еще большей производительности.

Подробнее о ноутбуке можно узнать в фирменных розничных магазинах HONOR, официальном интернет-магазине HONOR и других каналах партнеров бренда.

Экосертификаты HONOR MagicBook View 14 размещены в реестре сертифицированной продукции на официальном сайте Экологического союза.

 

О бренде HONOR

Основанный в 2013 году, HONOR является ведущим мировым поставщиком интеллектуальных устройств. Мы стремимся стать глобальным культовым технологическим брендом и обеспечить умную жизнь во всех сценариях, каналах и для всех людей. Стратегически ориентируясь на инновации, качество и сервис, HONOR занимается разработкой технологий, которые позволяют людям по всему миру выходить за рамки своих научно-исследовательских возможностей и перспективных технологий, а также создавать новый интеллектуальный мир для всех с помощью своего портфеля инновационных продуктов. В 2020 году в России HONOR стал лучшим растущим продуктовым брендом международной премии Best Brands 2020, основанной на исследованиях отношения потребителей на базе данных международной исследовательской компании GfK.

Более подробная информация на сайте honor.ru, community.honor.ru, а также в вКонтакте и Telegram и в фирменных монобрендовых магазинах HONOR в Москве и других городах России.

 

 

[1] На момент 26 сентября 2021 года, когда впервые был анонсирован HONOR MagicBook View 14.

[2] Экран получил сертификаты TÜV Rheinland по снижению уровня синего света и подавлению мерцания. Данный продукт не является медицинским оборудованием и не может быть использован в лечебных целях.

[3] Также доступен с процессором Intel® Core™ i5.

Новости и обновления HONOR
Узнать больше