TOP

logo

我的荣耀 开启荣耀之旅

打开
App 内打开
Сентябрь 14, 2021
Новости

HONOR представляет серию ноутбуков HONOR MagicBook на процессорах AMD Ryzen™ 5000 серии

[Москва, 14 сентября 2021 г.] — Компания HONOR представляет ноутбуки HONOR MagicBook 14 и HONOR MagicBook 15, оснащенные процессорами AMD RyzenTM 5000 серии и графикой AMD Radeon™ Graphics. Обновленные модели отличаются первоклассной производительностью, комфортом взаимодействия, яркими FullView-экранами с режимом защиты зрения Eye Comfort и 100% sRGB, легкостью и компактностью, усовершенствованной системой охлаждения, а также мощной батареей емкостью 56 Вт*ч1 для непрерывной работы в течение всего дня. Прием предварительных заказов на ноутбуки в официальном интернет-магазине HONOR и в партнерских розничных каналах открыт с 14 сентября.

HONOR представляет серию ноутбуков HONOR MagicBook на процессорах AMD Ryzen<sup>TM</sup> 5000 серии

«Ноутбуки – неотъемлемая часть стратегии «1+8+N» и, пожалуй, вторые по значимости устройства после смартфонов. В прошлом году за восемь месяцев наша доля рынка в сегменте ультрабуков выросла с нуля до 20% и предыдущие модели на процессорах AMD RyzenTM серии 4000 вошли в топ-5 лучших ноутбуков 2020 года2. В этом году мы сделали основной упор на развитии линейки MagicBook. Обновленные ноутбуки HONOR MagicBook на базе процессора AMD Ryzen TM 5 5500U – универсальные помощники для выполнения повседневных задач в любых сценариях. Оставшись все такими же легкими и компактными, они стали еще быстрее и производительнее благодаря более мощному процессору и гарантируют высокую продуктивность при выполнении рабочих и творческих задач», — сказал президент HONOR в России, Турции и странах СНГ Тони Ран.

Высокая производительность

Обновленные ноутбуки построены на базе процессора AMD RyzenTM 5 5500U, поддерживающего тактовую частоту до 4,0 ГГц, что позволяет вывести производительность совершенно на новый уровень. Интегрированный графический ускоритель AMD Radeon обеспечивает высокую скорость при обработке изображений и выполнении других ресурсоемких задач, включая игры, редактирование видео и рендеринг 3D-изображений.

Для уверенной работы с любыми приложениями ноутбуки получили до 16 Гб двухканальной оперативной памяти с частотой 3200 МГц и один из самых быстрых встроенных твердотельных накопителей PCIe NVMe SSD емкостью до 512 Гб, который обеспечивает совершенно новый уровень производительности. Для самых тяжелых приложений и многозадачной работы имеется режим «Повышенной производительности», который активируется нажатием клавиш Fn+P.

Для эффективного отвода избыточного тепла от процессора обновленные HONOR MagicBook получили усовершенствованную систему охлаждения с вентилятором увеличенного размера и двумя тепловыми трубками. Такое решение на 36% увеличивает воздушный поток3 и гарантирует стабильно низкую температуру системы даже во время игр и работы с ресурсоемкими приложениями.

FullView-экран с режимом защиты зрения и 100% цветовым охватом sRGB

Обновленные HONOR MagicBook получили FullView-экраны с диагональю 14 и 15,6 дюйма, 100% цветовой охват sRGB в обеих версиях и максимальную яркость 300 нит. Благодаря узким рамкам полезная площадь экрана ноутбука HONOR MagicBook 14 составляет 84%, а у старшей версии – 87%, что обеспечивает высокий визуальный комфорт при небольших габаритах устройства.

HONOR заботится о здоровье пользователей, поэтому экраны HONOR MagicBook имеют режим защиты зрения Eye Comfort и прошли сертификацию TÜV Rheinland, подтверждающую отсутствие мерцания и низкий уровень излучения синего света: его воздействие снижено на 50%, что позволяет избежать утомления глаз даже во время продолжительной работы с ноутбуком при любых условиях освещения.

Усовершенствованный шарнир, позволяющий раскрывать ноутбук на 180°, дает возможность демонстрировать экран коллегам на совещании или друзьям во время совместного просмотра фотографий и видео.

Премиум-дизайн и мобильность

Корпус обновленных HONOR MagicBook выполнен из алюминия. Модель HONOR MagicBook 14 имеет толщину всего 15,9 мм при весе 1,38 кг, HONOR MagicBook 15 – 16,9 мм при весе 1,54 кг, что позволяет без проблем брать ноутбук с собой всегда, когда он может понадобиться.

Корпус ноутбука в цвете «космический серый» имеет гладкую поверхность, которая подчеркивает утонченный стиль, идеально подходящий как для деловых людей, так и для активной молодежи.

Чтобы гарантировать бесперебойную работу в течение всего дня, ноутбуки оснащены мощной батареей с номинальной емкостью 56 Вт*ч4, которая поддерживает до 11,5 часов воспроизведения локального видео с разрешением 1080p или 10 часов серфинга в интернете. Фирменное зарядное устройство мощностью 65 Вт позволяет пополнять батарею с нуля до 65% всего за 1 час5, обеспечивая максимальную свободу и мобильность пользователям, которые предпочитают работать или учиться удаленно, а также путешествовать, не отрываясь от важных дел.

Возможности подключения и функция «Мультиэкран»

Ноутбуки HONOR MagicBook 14 и MagicBook 15 поддерживают стандарт Wi-Fi 6 и оснащены сдвоенными антеннами 2X2 MIMO, что позволяет достигать скорости скачивания 2400 Мбит/с — это примерно в 2,7 раза быстрее Wi-Fi 56.

Благодаря возможностям мультиэкранной работы значительно упрощается взаимодействие ноутбука со смартфоном. Пользователь может подключить свой смартфон HONOR к ноутбуку HONOR MagicBook одним касанием. Функция «Мультиэкран» позволяет отображать экран смартфона на ноутбуке, переносить файлы между устройствами простым перетаскиванием, использовать клавиатуру и мышь для управления смартфоном, запускать мобильные приложения на ноутбуке и многое другое7.

Ноутбуки HONOR MagicBook получили систему из двух микрофонов, гарантирующую качественное звучание голоса во время рабочих звонков даже на расстоянии, а благодаря сдвоенным симметричным динамикам пользователи могут наслаждаться реалистичным и сбалансированным звучанием как при прослушивании музыки или просмотре фильмов, так и во время онлайн-конференций, лекций и общения с друзьями.

Встроенный прямо в кнопку питания сканер отпечатков пальцев позволяет мгновенно разблокировать ноутбук без ввода пароля, не снижая уровень защищенности конфиденциальной информации. Набор портов по обеим сторонам устройства – USB-C, USB 3.2 Gen1, USB 2.0, HDMI и разъем 3,5 мм для наушников и микрофона, позволяет подключать все, что необходимо пользователю. Кроме того, ноутбук поддерживает функцию обратной зарядки для смартфонов через разъем USB-C даже в выключенном состоянии.

Цены и доступность

Обновленные HONOR MagicBook появятся в продаже с 28 сентября в официальном интернет-магазине HONOR и других каналах партнеров бренда. Рекомендованная розничная цена HONOR MagicBook 14 составит 59 990 рублей. Модель с диагональю экрана 15,6 дюйма будет доступна по рекомендованной розничной цене 69 990 рублей.

В период с 14 по 27 сентября оформите предзаказ на новые ноутбуки HONOR MagicBook на официальном сайте интернет-магазина HONOR и получите часы HONOR MagicWatch 2 46 мм, дополнительный подарок, а также возможность выиграть смартфон HONOR 10X Lite. Кроме того, пользователи, оформившие подписку на официальном сайте бренда, смогут принять участие в розыгрыше нового ноутбука всего за 1 рубль.

1Данные получены в лаборатории HONOR. Реальные значения могут отличаться в зависимости от настроек устройства и окружающих условий.
2По данным исследовательской компании GfK.
3Данные получены в лаборатории HONOR.
4Данные лабораторных испытаний. Реальная емкость и время автономной работы могут зависеть от множества факторов.
5Условия тестирования: ноутбук заряжается в выключенном состоянии с помощью стандартного зарядного устройства. Реальные результаты могут отличаться в зависимости от используемого з/у и сценария использования ноутбука.
6Данные получены в лаборатории HONOR. Фактическая скорость может отличаться в зависимости от условий окружающей среды и других факторов.
7Функция поддерживается ноутбуками HONOR MagicBook с установленным PC Manager версии 10.0.2.99 или выше, при наличии соответствующих драйверов. Функция совместима только с некоторыми смартфонами HONOR с поддержкой NFC, работающими на Magic UI 3.0 или более поздней версии.

Новости и обновления HONOR
Узнать больше